29.12.2023

С Новым годом!

Дорогие клиенты! Хотим выразить глубокую благодарность за ваше доверие и преданность. Прошедший год был для нас волнующим и плодотворным, благодаря вашей поддержке и вашим ценным отзывам.

Мы продолжаем улучшать наши сервисы, стремясь сделать их ещё более удобными для вас. За кулисами продолжается интенсивная работа, и мы уверены, что в новом году вас ждут очень приятные новости.

С наступающим 2024 годом! Пусть он принесёт вам множество радостных моментов, благополучия и новых возможностей. Спасибо за то, что вы с нами, и мы с нетерпением ждем возможности продолжить наше взаимовыгодное сотрудничество в предстоящем году!

31.10.2023

Умный пульт ДУ в подарок при оплате от 7990 рублей

На Джино стартовала новая акция: пополните баланс на сумму от 7990 рублей до 30 ноября и получите в подарок умный пульт дистанционного управления. Все участники также получают сувенирный набор и 200 баллов в программе «Джино.Плюсы», возможность бесплатно зарегистрировать домен в зоне .ru или .рф.

Умный пульт позволяет с комфортом управлять бытовой техникой — вентилятором, телевизором, аудио-видеосистемами, кондиционером и любым другим устройством, имеющим ИК-управление. Умный пульт также оснащён датчиком температуры и влажности. Всё, что требуется для его работы, — это Wi-Fi сеть.

Более подробные условия получения подарка читайте на странице акции.

22.09.2023

Автопополнение счёта аккаунта

Автоматическое пополнение баланса поможет избежать блокировки услуг Джино, и вы никогда не забудете пополнить счёт. Всё просто — поставьте при оплате банковской картой галочку, чтобы данные карты сохранились. За 14 дней до истечения баланса платёж на такую же сумму совершится автоматически. Вы можете сами определить нужную сумму для последующих списаний со счёта в разделе «Профиль / Настройки», в пункте «Сохранённые карты». Здесь же можно привязать другую карту, с которой будут списываться оплата за услуги Джино.

31.07.2023

Пакеты приложений для AlmaLinux OS

На Джино.VPS появились пакеты приложений для дистрибутива AlmaLinux OS. AlmaLinux OS — это «наследник» CentOS, дистрибутив со свободным кодом. Он поддерживается независимым сообществом разработчиков и при этом бинарно совместим с Red Hat Enterprise Linux — признанным лидером на корпоративном рынке.

Пакеты приложений — это способ установки популярного программного обеспечения на VPS от Джино. С их помощью можно внедрять необходимое ПО на сервер в готовом виде прямо из контрольной панели, в том числе и в момент создания сервера. Среди доступных пакетов веб-серверы Apache и nginx, СУБД MySQL, PostgreSQL и MongoDB, PHP и Node.js различных версий, а также такие приложения, как Redis, Docker и многие другие.

20.04.2023

Обновлённый файловый менеджер

Пользоваться файловым менеджером на Хостинге, VPS и Спектре стало ещё удобнее. Благодаря оптимизации увеличилась скорость его работы, улучшилась логика взаимодействия с элементами интерфейса. Также мы обновили дизайн, что облегчает использование всех функций — загрузку и скачивание файлов, создание новых каталогов, их перемещение, удаление и многое другое.

Файловый менеджер полезен при работе с отдельными файлами и папками. Для загрузки больших объёмов данных стоит использовать FTP или SSH.

19.04.2023

Упрощённый вход в контрольную панель

Обновлена форма авторизации — можно использовать не только логин, но и номер телефона, e-mail или любой привязанный к аккаунту домен. Далее останется только ввести пароль. Это особенно удобно для тех, кто часто входит в аккаунт со смартфона. Можно быстро авторизоваться, находясь в дороге или на отдыхе.

Вход в контрольную панель Джино по-прежнему безопасен — ваши данные находятся под защитой. Если вы забудете пароль, вы сможете также восстановить доступ по логину, номеру телефона, e-mail или доменам.

16.03.2023

Настраиваемые порты проксирования для доменов на VPS

На Джино.VPS появилась возможность выбирать внутренний порт для проксирования HTTP(S)-запросов отдельно для каждого домена. Это позволяет полноценно использовать сервер без выделенного IP. Вы можете создать несколько веб-сервисов, у каждого будет свой порт и свой домен. При этом все они останутся доступными снаружи на стандартных портах 80/443.

Если на сервере есть выделенные IP, проксирование можно включить или отключить для каждого из них. При выключенном проксировании пришедшие на порты 80 и 443 этого IP запросы будут направлены напрямую на сервер.

Настроить внутренний порт проксирования для каждого домена можно в разделе «Управление / Перенаправление портов» настроек VPS, а настройки IP доступны в разделе «Управление / Выделенные IP».

17.02.2023

Новые способы оплаты

Мы периодически добавляем новые способы оплаты, чтобы каждому клиенту Джино было удобно пользоваться нашими сервисами. С 16 февраля вы можете оплачивать услуги картой Mastercard, выпущенной иностранным банком. Также в ближайшее время добавится поддержка Visa. Всё просто — перейдите в этот раздел и нажмите «Оплатить иностранной картой». Платёж зачисляется моментально.

09.02.2023

Сертификаты Минцифры на серверах Джино

Мы добавили на наши серверы поддержку сертификатов, выданных удостоверяющим центром Минцифры. Это позволит вам устанавливать защищённое HTTPS-соединение с сайтами, которые начали использовать такие сертификаты. Среди них — Сбербанк: если на вашем сайте оплата проходит через этот банк, то вам также нужен сертификат Минцифры. Владельцам VPS-серверов Джино необходимо установить пакет приложений "Russian Trusted CA". На Хостинге и Спектре ничего устанавливать не нужно, мы подключили эти сертификаты по умолчанию.

16.01.2023

Лицензии ISPmanager в Джино.Магазине

В нашем Магазине появилась возможность купить лицензию ISPmanager и сразу установить контрольную панель на VPS-сервер, получив его со скидкой 5%. Мы рекомендуем использовать панель управления веб‑серверами и сайтами на VPS-серверах с тарифом Бета и выше. Для работы ISPmanager нужно подключить услугу «Выделенный IP».

Для управления ISPmanager не нужно обладать особыми навыками и знаниями — процессы стандартизированы. Панель имеет встроенную систему защиты от DDoS и спама, систему мониторинга и обновляется каждую неделю. Использовать продукт могут хостинг-провайдеры, веб-разработчики, администраторы и владельцы сайтов.

Приобретая лицензию ISPmanager для использования на Джино, вы получаете полноценную техническую поддержку от наших администраторов. Если будут вопросы по активации или смене лицензии, обратитесь к нам.

Служба техподдержки
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта