20.06.2018

Перенаправление на HTTPS на «Джино.Лендинге»

На сервисе «Джино.Лендинг» появилась функция принудительного редиректа HTTP-запросов на безопасный протокол HTTPS. Перенаправление работает на всех доменах, привязанных к лендингу и имеющих SSL-сертификат.

Протокол HTTPS в последнее время становится все более актуальным: поисковые системы при прочих равных ранжируют HTTPS-сайты выше, а популярные браузеры уже совсем скоро будут помечать все сайты, не использующие HTTPS, как заведомо небезопасные.

Чтобы включить перенаправление на вашем лендинге, войдите в настройки сайта в разделе «Лендинг» контрольной панели «Джино» и откройте панель «Дополнительные настройки». Для всех новых сайтов на сервисе редирект включается по умолчанию.

19.06.2018

Новая расширенная статистика

Сервис «Джино.Хостинг» обзавелся новой версией расширенной статистики. Теперь вы можете получать полноценные сведения о посещаемости ваших сайтов в современном и наглядном виде.

Статистические отчеты формируются на основе анализа лог-файлов веб-сервера — в этом отличие данной статистики от популярных внешних систем, таких как Google Analytics и «Яндекс.Метрика». Оба подхода не заменяют, а дополняют друг друга.

Результаты анализа находятся в разделе «Хостинг / Статистика / Статистика посещений» контрольной панели «Джино», расширенная статистика доступна после подключения соответствующей услуги. Старые отчеты, собранные предыдущей версией расширенной статистики, также остаются доступны.

24.05.2018

Выделенные IP на «Джино.Спектре»

На «Джино.Спектре» появилась новая услуга — выделенный IP, которая подразумевает переход сайта на собственный IP-адрес. С точки зрения внешнего наблюдателя ваш ресурс будет полностью независим — рядом с ним гарантированно не окажется рассыльщиков спама или сайтов, попавших под блокировку по IP.

Вы можете привязать по одному выделенному IP для всех своих проектов (за исключением сайтов в демо-режиме). Стоимость услуги составляет 89 руб. в месяц за каждый адрес.

Подключение происходит в контрольной панели «Джино.Спектра». Выбрав нужный сайт, перейдите в раздел «Управление / Основные настройки» и нажмите соответствующую кнопку. Здесь же вы сможете прописать PTR-запись для обратных DNS-запросов.

23.05.2018

Приложение «Джино.Ключ» для Android

Пользователи мобильной операционной системы Android теперь также могут установить «Джино.Ключ», чтобы быстро и безопасно входить в свой аккаунт посредством двухфакторной аутентификации. Для этого необходимо настроенное приложение на телефоне.

Вместо обычного длинного пароля потребуется только указать пин-код из нескольких цифр, а для входа отсканировать QR-код или ввести одноразовый пароль, созданный приложением.

Вы можете привязать несколько устройств к одному аккаунту на «Джино» и использовать каждое для аутентификации на разных аккаунтах.

«Джино.Ключ» доступен в GooglePlay для устройств на Android и в AppStore для устройств на iOS. Подробности о работе приложения — на нашем сайте.

14.05.2018

Анимация блоков на «Джино.Лендинге»

На сервисе «Джино.Лендинг» продолжают появляться новые функции. С помощью анимированного появления можно сделать сайт «живым» и интерактивным.

Чтобы добавить анимацию, включите расширенный режим редактирования лендинга и на панели инструментов нужного блока нажмите на кнопку «Редактировать анимацию при появлении». Вы сможете выбрать один из шести вариантов анимации.

Добавьте немного динамики в архитектуру вашего лендинга уже сейчас!

27.04.2018

FreeBSD на «Джино.VPS»

Выбор операционных систем на «Джино.VPS» расширяется — в их число вошла FreeBSD. Виртуальные машины на FreeBSD поддерживаются на всех тарифах KVM от 199 рублей в месяц.

FreeBSD, как и Linux, — одна из представителей семейства свободных UNIX-подобных операционных систем. Многие профессионалы в области системного администрирования ценят FreeBSD за ее стабильность и надежность. Теперь эти качества могут оценить и все клиенты «Джино».

27.04.2018

Автонастройка почтовых ящиков

Настроить почту «Джино» на вашем собственном домене в популярных почтовых клиентах стало гораздо проще. Больше не нужно указывать параметры серверов, порты, тип шифрования и т. д. — в большинстве случаев достаточно ввести лишь ваше имя, e-mail и пароль.

Автоматическая настройка поддерживается в Mozilla Thunderbird, стандартных клиентах от Microsoft (Outlook, «Почта Windows» и подобных) и некоторых других почтовых программах: например, в myMail для iOS и Android.

Чтобы быстро настроить ящик на устройствах Apple (в программе «Почта» для macOS и iOS), понадобится скачать файл с настройками сервера. Для этого нужно зайти в контрольную панель и в строке необходимого ящика нажать соответствующую кнопку. После скачивания откройте файл, введите своё имя и пароль — и всё готово.

Воспользуйтесь автоматической настройкой уже сейчас и вы убедитесь, как это просто!

16.04.2018

Платформа MetaTrader на KVM

Создание виртуальной машины на «Джино» теперь сопровождается выбором предустановленных приложений. Одним из первых стала платформа MetaTrader 5 для тех, кто занимается трейдингом на крупных финансовых рынках. Вы можете установить MetaTrader 5 на KVM-серверах с ОС Windows и успешно совершать торговые операции и анализировать рынок. Это актуальное предложение для решения всех трейдерских задач без перебоев в работе.

С подробностями можно ознакомиться на нашем сайте.

29.03.2018

Приложение «Джино.Ключ» для двухфакторной аутентификации

«Джино.Ключ» — новое приложение для iPhone, с помощью которого пользователи сервисов «Джино» могут быстро и безопасно входить в свой аккаунт посредством двухфакторной аутентификации.

Чтобы обезопасить свой аккаунт, больше нет необходимости в запоминании длинного и сложного пароля — достаточно придумать только пин-код из нескольких цифр, а для входа просто отсканировать QR-код или ввести одноразовый пароль, сгенерированный приложением.

Войти в аккаунт будет возможно, только зная пин-код и имея доступ к вашему личному телефону или планшету, а значит вы будете дополнительно защищены от взлома и кражи информации посторонними лицами.

К одному аккаунту на «Джино» можно привязать несколько устройств, и каждое устройство может использоваться для аутентификации на нескольких аккаунтах.

Приложение уже доступно в AppStore для устройств на iOS. Версия для Android появится позже.

Подробности о работе приложения — на нашем сайте.

29.03.2018

«Джино» — партнер конференции «РИФ 2018»

«Джино» снова в числе официальных партнеров одного из самых ожидаемых и значимых событий Рунета — «РИФ 2018», который соберет тысячи участников в формате выездного мероприятия.

Программа «РИФ 2018», в этом году проводящегося с 18 по 20 апреля, состоит из конференции, выставки и различных активностей в подмосковном пансионате «Лесные дали».

Подробности — на сайте мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта